«Время собирать цветы»

Художественно-документальный фильм «Время собирать цветы» рассказывает о судьбе солдат и офицеров 2-го особого пехотного полка, сформированного в Самаре и воевавшего в составе Русского экспедиционного корпуса во Франции.

Друзья! Если вам понравился фильм, поделитесь ссылкой на него со своими друзьями или поставьте оценку на странице Кинопоиска. Спасибо!

Год выпуска: 2018
Жанр: художественно-документальный
Длительность: 41 минута

Режиссёр: Галина ЩЕРБА
Автор сценария: Олег РАКШИН
Композитор: Пётр КОРЯГИН

Формат: Full HD
Видео высокой четкости и стерео звук

Поддержать создателей фильма

Отзывы

Одна из лучших документальных картин последнего времени о событиях начала двадцатого века. Подкупает историчность, отсутствие лакировки и умолчаний о кризисе в поздней Российской империи, а с другой стороны — искренняя симпатия к русскому солдату. Отдельно отмечу прекрасную музыку Петра Карягина. Фильм однозначно рекомендован к просмотру. — Егор Яковлев, историк (Санкт-Петербург)

Просмотрел фильм. Впечатление самые хорошие. Профессиональная съемка, музыка, эффекты, природа в кадре. От травы-цветов до Волги в конце фильма. Сам фильм — это сочетание художественного кино, документального и интервью специалистов. Авторам удалось не только рассказать о русских частях в Франции, но и раскрыть восприятие этого явления современниками, потомками, историками. Понравился ряд диалогов. О памяти, в первую очередь. — Илья Ратьковский, историк (Санкт-Петербург)

Киностудия "Самарафильм"
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кот Алабрыс
Кот Алабрыс
3 лет назад

Да, интрига хороша 🙂 Для документального кино — необычно.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x